В МБУ СОШ №2 с.Дышни  Ведено района прошел семинар на тему  профилактика ранних браков и тенденция развития молодой семьи в рамках программы «Семейные ценности».

В мероприятии приняли участие представители департамента по работе с общественными и религиозными организациями Администрация Главы и Правительства ЧР, отдела ЗАГС Веденского района, центра диагностики и консультирования, здравоохранения района, МО ВПП « Единая Россия» по Веденскому району.  

Открывая семинар, сотрудник министерства по делам молодежи Апти Цацаев рассказал, что семья является основой духовно-нравственного воспитания.

-Мы с вами должны сделать все, что в наших силах, чтобы наше общество было единым целым. Сегодня молодое поколение сильно отличается  от своих предков, потому что еще сто лет назад кавказская семья была представлена тремя, четырьмя поколениями, что способствовало передаче опыта, норм нравственности и жизненных принципов. Сейчас семья представлена двумя поколениями: родители и дети. В такой семье труднее воспитать ребенка, особенно если родители целыми днями на работе, ребенок растет и развивается сам по себе, его другом является Интернет и социальные сети», - добавил он.

Продолжая разговор Апти Цацаев рассказал, что молодым людям надо подготовится к браку психологически .

-Молодым людям надо получить образование, и только потом создавать семью, ведь она не  просто ячейка общества, а ее фундамент. То общество, в котором разрушаются семьи, не имеет будущего,- отметил он.

Молодежь активно задавала интересующие их вопросы . 

К концу мероприятия все сошлись во мнении, что к созданию семьи надо подходить осознанно, не спеша, желательно после получения образования и трудоустройства. Основной целью данного семинара является  формирование знаний об ответственности, которая ложится  на плечи при создании семьи, уменьшение количества разводов, которые происходят вследствие необдуманных браков.

 

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2