Региональная программа «Развитие молочного скотоводства в Чеченской Республике на 2013 – 2015 годы» принята Правительством Чеченской Республики. Постановление подписал премьер-министр Абубакар Эдельгериев.

Программа является частью республиканских мероприятий по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы, утвержденной Правительством ЧР 7 декабря 2012 года.

Государственным заказчиком и основным разработчиком программы выступает Министерство сельского хозяйства ЧР.

В рамках программы ее участникам – сельхозпроизводителям ЧР – будет оказываться господдержка в виде субсидий на создание условий для развития продуктивной базы молочного скотоводства. Также предусматривается и улучшение приемов ведения отрасли. Результатом этих мероприятий должно стать устойчивое развитие данной сферы и непрестанное увеличение объемов производства молока.

На реализацию программы всего рассчитывается потратить более 2 млрд. рублей, из которых 426 млн. 200 тысяч рублей – средства из республиканского бюджета, а 1 млрд. 580 млн. 225 тысяч – из внебюджетных источников.

Также планируется использование средств федерального бюджета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 года.

Помимо поддержки уже существующих КФХ и госхозов, в течение трех лет по программе планируется построить ещё восемь молочных комплексов на 2400 голов скота общей численностью.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2