В рамках проекта «Россия – наш общий дом» официальная делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Парламента ЧР Д. Абдурахмановым прибыла в Ростовскую область.

Официальная делегация Чеченской Республики, возглавляемая спикером Законодательного Собрания ЧР Дукувахой Абдурахмановым, приехала накануне вечером в г. Ростов-на-Дону. Визит проходит по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в рамках проекта «Россия – наш общий дом».
В составе делегации также директор Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Иса Хаджимурадов, министр ЧР по делам молодёжи Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев, их заместители и сотрудники данных ведомств, представители духовенства и творческой интеллигенции региона.
За время трёхдневного пребывания в г. Ростове-на-Дону делегация планирует провести ряд официальных встреч, в том числе и с Администрацией Ростовской области, студентами-земляками и преподавательским составом в Центре системных региональных исследований и прогнозирования Южного федерального университета. Делегация посетит Ростовский государственный экономический университет («РИНХ»), ректором которого является представитель чеченского народа, профессор Адам Альбеков.
В ходе визита планируется открытие выставки книжных новинок, газет и журналов на русском и чеченском языках, издаваемых в Чеченской Республике. В концертном зале областного Дома народного творчества состоится неофициальная встреча делегации Чеченской Республики с представителями чеченской общины Ростовской области и студентами ростовских ВУЗов. Вечером звезды чеченской эстрады и местные артисты проведут большой концерт для жителей Ростовской области.
Планируются также встречи с журналистами области, которые будут проходить в Ростовском отделении Союза журналистов России. По итогам визита намечена пресс-конференция для федеральных и региональных СМИ.
Напомним, что аналогичный визит чеченской делегации под руководством Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова в рамках проекта «Россия – наш общий дом» в конце февраля т.г. состоялся в Саратовскую область, где прошли встречи с руководством региона, диаспорой, культурными и молодёжными объединениями.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2