Комитет по вопросам социальной политики Парламента ЧР рассмотрел ряд республиканских законопроектов и вопросов.

На заседании, прошедшем в Малом зале Парламента ЧР, присутствовали все члены Комитета по вопросам социальной политики Законодательного Собрания ЧР во главе с председателем Усманом Оздамировым, а также министр образования и науки ЧР Анзор Музаев, представители Правительства и Прокуратуры ЧР и других ведомств.
На повестку были вынесены проекты законов ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об образовании в ЧР», и «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, слабоалкогольных и тонизирующих безалкогольных напитков», по которым депутаты приняли решение включить их в повестку очередного заседания Совета Парламента ЧР.
Далее были рассмотрены проекты республиканских законов «Об охране здоровья населения ЧР» и «О социальных гарантиях медицинским и фармацевтическим работникам», по итогам обсуждения которых парламентарии приняли решение создать рабочую группу для работы и направить их на рассылку для дачи предложений и замечаний в соответствующие инстанции.
Последним депутаты рассмотрели законодательную инициативу Прокуратуры ЧР об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и обеспечения горячим питанием учащихся школ республики.
По последним двум вопросам комитет принял решение о создании рабочих групп по разработке соответствующих проектов законов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2