Заключительной частью визита в Ростовскую область стала встреча в концертном зале Дворца народного творчества, Чеченской делегации с представителями министерств внутренней и информационной политики и молодежи, Правительства Ростовской области, а также преподавателями ВУЗов, представителями национальных диаспор и общин.

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Парламента ЧР Д.Б. Абдурахманов в котором он поблагодарил гостей за участие во встрече и отметил заслуги Президента шахматной федерации Ростовской области С. А. Нестерова высшей парламентской наградой за его работу с чеченской молодежью.
Он также коснулся темы юбилея Конституции Чеченской Республики и дал историческую оценку событиям, в результате которых была принят главный документ, необходимый для эффективного функционирования любого государства.
Министр ЧР по делам молодежи Х.-Б. Дааев в своем выступлении затронул вопрос молодежной политики, проводимой руководством республики, и, в частности, сказал, что «к молодежи нашего региона предъявляются серьезные требования, и наше министерство одно из немногих министерств, в Российской Федерации работа которого направлена исключительно на соответствие этим высоким требованиям».
— Чеченская Республика это один из немногих субъектов Российской Федерации, где для работы с молодежью открыто целое министерство, что говорит об огромном внимании, которое уделяется руководством республики вопросу молодежной политики. И мы в свою очередь работаем над тем, чтобы каждый из здесь присутствующих понимал, что вы представляете не только себя как индивидуума, но и целый регион, и по вам будут судить о нашем народе в целом.

www.ChechnyaTODAY.com

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2