Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров получил высшую оценку в рейтинге политической выживаемости губернаторов России.

Согласно рейтингу, составленному фондом «Петербургская политика» и холдингом «Минченко Консалтинг», Р. Кадыров в очередной раз стал «отличником».

Высший балл получили лишь 15 из 83 руководителей субъектов РФ. Также «отличниками» рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин и недавно назначенный врио Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Отметим, что данный рейтинг публикуется с августа 2007 года. С момента проведения данного рейтинга Глава ЧР стал единственным губернатором, который получал высший балл во всех исследованиях.

Составители  рейтинга указывают на то, что популярность и перспективность руководителей регионов основаны на данных о стабильной ситуации в субъектах, конструктивном взаимодействии с муниципалитетами и региональными элитами, реализации крупных инвестиционных проектов.

На базе экспертных оценок в нем делаются выводы относительно карьерных перспектив действующего главы субъекта Федерации. Оценка выставляется по 5-балльной шкале, где "5" означает максимальные шансы на сохранение поста в обозримой перспективе, "1 - минимальные".

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2