Об этом сообщает пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР. 25-26 апреля 2013 года в Бельгии пройдет рабочая встреча оргкомитета форума с директором Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР Исой Хаджимурадовым.

Идея проведения форума и возможность его организации появилась в результате ряда рабочих встреч, состоявшихся между руководством Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР в лице  И.Н. Хаджимурадова с представителями чеченской диаспоры, проживающей в Европе и органов местного самоуправления,  в частности встреча с Министром-Президентом Восточной Бельгии в январе 2013 года. Параллельно идет подготовка к открытию общественных организаций: «Вайнах» в Бельгии, и «Горный исток» в Германии.

 Стоит отметить, что по неофициальным данным, в странах Европы проживает более 300 000 наших соотечественников, и многие из них заняли достойное место в различных областях общественно-политической, спортивной, научной и культурной жизни европейского общества. И важно консолидировать эти достижения и направить их на благо чеченского народа.

 

www.ChechnyaTODAY.com
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна


test 2Новости СМИ2