В СОШ №53 г.Грозный прошел семинар по профилактике пожарной безопасности. В нем приняли участие представители министерства по делам молодежи и МЧС РФ по ЧР.

Дознаватель по пожарной безопасности МЧС России по ЧР Мурад Алимханов рассказал детям  о том, как нужно себя вести в экстренных ситуациях. В основном пожары происходят по причине халатности и не соблюдения прав безопасности.

-Когда вы выходите из дома выключайте все электроприборы: утюг, печку, фен ит.п. С начала 2013 года на территории Чеченской Республики произошло 75 пожаров. Каждый третий пожар в субъекте произошел в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, каждый четвертый  – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Также одним из основных причин возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем, - добавил он.

Помимо лекций о пожарной безопасности учащиеся задавали вопросы организаторам данного семинара. Данные встречи проводятся с целью повышения уровня информированности учащихся на знание основ пожарной безопасности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2