Грозненский филиал ОАО «ВымпелКом» стал официальным спонсором Ежегодного республиканского открытого конкурса «Золотой сайт ченета».

Конкурс «Золотой сайт ченета» проводится в Чеченской республике с 2009 года и собирает лучших представителей виртуального пространства Чеченской республики и Северного Кавказа. В этом году конкурс проводится по 8 номинациям, сбор заявок завершен, в течение 2 недель жюри определит победителей. В этом году на конкурс подано свыше 230 заявок.

-Конкурс «Золотой сайт ченета» ставит своей целью привлечение внимания государственных и общественных организаций к развитию сети Интернет, повышение информационной культуры общества, популяризацию чеченских информационных ресурсов. Мы рады, что с каждым годом количество участников неизменно увеличивается. Это говорит о развитии электронных СМИ, блогов и других информационных ресурсов в нашей республике, - прокомментировал Лема Гудаев, член жюри конкурса, заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации.

-Развитие интернет-пространства в Чечне – для нас очень важно. Ведь мы активно развиваем мобильный интернет. Сегодня сеть 3G покрывает более половины территории республики. Очень часто мобильный интернет – это единственная возможность выхода в глобальную сеть. И эта возможность есть у большинства жителей Чечни, - рассказал Беслан Магомадов, коммерческий директор Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2