Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял у себя в гостях сестер Зиту и Гиту Резахановых.

«Вчера к нам в гости приехали сиамские сестры-близнецы Зита и Гита. В тот же день они побывали в центральной мечети «Сердце Чечни». Сегодня я показал им волосы Пророка (мир ему), помолился за них, прося у Всевышнего исцеления для них. Узнав об их приезде, моя мама пригласила сестер к себе в гости, чтобы оказать им помощь», - написал Р. Кадыров в своем блоге в Instagram.

Также стало известно, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оплатит расходы на поездку в Саудовскую Аравию для совершения хаджа сестрам Резахановым. 

Об этом сообщил во время посещения сестрами Резахановыми мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном муфтий ЧР Султан Мирзаев.

«Только для этого вам нужно получить разрешение врачей. Глава Чеченской Республики рад оказать вам такую помощь. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова ежегодно финансирует хадж, совершаемый тысячами паломников как из нашей республики, так и других субъектов страны»,- сказал С.Мирзаев.

Зумрият Резаханова, мать девушек, выразила благодарность Главе ЧР.

«Когда я узнала, что нас приглашает в гости Рамзан Ахматович, у меня пропало чувство обреченности и одиночества. Я почувствовала надежную опору в лице Главы Чеченской Республики»,- сказала она.

Сестры Резахановы не могли скрыть своего восторга от посещения самой большой мечети Европы.

«Здесь очень хорошо, у нас просто нет слов. Мы даже не мечтали, что когда-нибудь сможем войти в эту великолепную мечеть и увидеть всю ее красоту. У нас такое ощущение, будто нам снится сон. Мы не можем поверить в то, что нам выпала такая большая честь приехать сюда. Огромное спасибо Рамзану Кадырову»,- сказали они.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Мусы Садулаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2