Заместитель мэра Грозного Рамазан Магомедов провел заседание Совета по противодействию коррупции в органах местного самоуправления.

Представители четырех районных префектур города, начальники отделов столичной мэрии юридического, муниципальной службы и кадровой политики выступили с докладами, в которых был представлен мониторинг предпринимаемых компетентных мер, направленных на профилактику и борьбу с превышением должностных полномочий.

Заместитель начальника отдела экономической безопасности МВД России по ЧР Лом-Али Давлетгереевым дал чиновникам ряд практических рекомендаций, а так же проконсультировал их касательно правового аспекта методологии выявления и упреждения коррупционных проявлений, сообщает пресс-служба мэрии Грозного.

Как стало ясно в ходе дискуссии, работу в данном направлении необходимо улучшить. Основным фактором повышения эффективности выполнения общей задачи члены Совета видят в укреплении межведомственного взаимодействия. Этот тезис озвучил Рамазан Магомедов, приведя несколько примеров из своей практики, подтверждающих его истинность. Так же, он выдвинул требование о предоставлении районными префектурами ежемесячного отчета о проведенных мероприятиях. Все участники заседания обменялись контактными данными и условились устроить и непрерывно поддерживать  обмен актуальной информацией, касающейся противодействию коррупции среди должностных лиц.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2