Сегодня в министерстве ЧР по национальной политике, печати и информации  состоялась встреча Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова с представителями народностей, проживающих на территории ЧР. В Грозный приехали представители народов, проживающих в Грозненском, Гудермесском, Шаройском, Наурском, Шелковскомрайонах, которые принимали активное участие в проведении референдума в 2003 году. Встреча была приурочена к 10-летию проведения референдума по принятию Конституции ЧР.

Спикер Парламента поздравил всех присутствующих  с юбилеем этого знаменательного события и рассказал, что Главе ЧР Рамзану Кадырову для поощрения были переданы списки, принимавших участие в референдуме.

–Учителя, директора школ, сотрудники МВД, главы районных администраций, несмотря на опасность, которая грозила всем в то время, вышли и оказали посильную помощь в претворении в жизнь плана Первого президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Сегодня мы говорим вам всем «спасибо» за вашу отвагу и патриотизм. В апреле мы постараемся провести подобную встречу, с участием Главы Республики, на которой вы сможете рассказать о наболевшем или задать интересующие вас вопросы, – сказал Дукуваха Абдурахманов.

Он отметил, что мероприятия, посвященные празднованию юбилея референдума, будут проводиться до конца года, а также будет издана книга, посвященная событиями 10-летней давности. В завершении мероприятия 18 человек благодарственные письма от Парламента ЧР.

После официальной части, участники встречи прошли в Ассамблею народов ЧР, где продолжили беседу о перспективах совместной работы в неформальной обстановке.

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна