В преддверии весенних каникул сотрудники МЧС рассказывают детям об основах безопасности жизнедеятельности

В преддверии школьных каникул в Чеченской Республике проходят мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и подростков.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике рассказывают и показывают, как предотвратить несчастные случаи и как себя вести в экстремальных ситуациях.

20 марта 2013 года в СОШ №1 населенного пункта Сары-Су прошел урок пожарной безопасности, организованный сотрудниками Пожарной части №33 по охране Шелковского района. Учащиеся узнали основные причины пожаров, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и к чему приводит детская шалость с огнем.

21 марта 2013 года инспектора Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чеченской Республике встретились с учениками СОШ №18 города Грозного. Сотрудники рассказали детям о правилах безопасного поведения на воде, способах спасения человека, тонущего в воде, и показали, как оказывать первую медицинскую помощь.

22 марта 2013 года в Пожарной части №24 по охране Ножай-Юртовского района прошел день открытых дверей для учеников СОШ №1 населенного пункта Мескеты. Ребята узнали много интересного о работе пожарных. Также школьникам рассказали основные правила безопасности жизнедеятельности, соблюдение которых предотвратит пожары и чрезвычайные происшествия.

Профилактические мероприятия продолжатся и во время весенних каникул. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике запланированы различные мероприятия.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2