В Чеченскую Республику для участия в мероприятиях, посвященных 10-й годовщине  проведения референдума и принятия Конституции, прибыли официальные делегации из субъектов РФ.

Среди гостей члены Федерального Собрания РФ, главы субъектов РФ - Дагестана, Северной Осетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской и Саратовской областей, а также представители Краснодарского края и Республики Абхазия.

Среди  приглашенных Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО в 2000-2004гг. генерал армии Виктор Казанцев, представители Совета ДУМ Нижегородской области, РСО-Алании, Республики Ингушетия и Ставропольского края.

Согласно плану мероприятий гости возложат цветы к обелиску первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, посетят музей его имени, примут участие в открытии крупнейшей на Северном Кавказе Национальной библиотеки, а также в торжественном собрании, посвященном 10-летию проведения референдума и принятия Конституции Чеченской Республики, которое пройдет в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2