Члены Заксобрания ЧР провели встречу с работниками Центральной районной больницы в г. Шали, приуроченную ко Дню Конституции ЧР.

По поручению спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова депутаты – председатель Комитета по регламенту, межнациональным, межконфессиональным отношениям, внешним связям и информационной политике Хусайн Яхиханов и заместитель главы Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев посетили Шалинскую районную больницу.
Здесь народные избранники встретились с врачами и другим медперсоналом, ознакомились с работой медучреждения.
В своём обращении к присутствующим, Х. Яхиханов отметил, что данные мероприятия проводятся в рамках празднования 10-летней годовщины проведения на территории Чеченской Республики всенародного референдума по принятию Конституции ЧР.
- Референдум и дальнейшее формирование органов власти Чеченской Республики явились основой построения в регионе мирной и спокойной жизни. По этому пути нас повёл наш национальный лидер Ахмат-Хаджи Кадыров, после трагической гибели которого его созидательную миссию продолжил сын, нынешний Глава ЧР Рамзан Кадыров, - добавил он.
В продолжение темы выступил депутат С. Бердукаев.
- Именно проведение референдума явилось точкой отсчёта процесса возрождения нашей республики, сегодняшнего мира и процветания, которые нам достались дорогой ценой, - сказал он.
Отметим, что в преддверии главного праздника республики чеченские законодатели проводят встречи с избирателями во всех городах и районах республики.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна