Чеченский омбудсмен наградил медалью  «За защиту прав человека»  руководителя пресс-службы Главы и Правительства ЧР, кадия г. Грозного и главного  врача    Исламского   медицинского    центра.

Награждение состоялось в офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР.

За весомый вклад  в дело защиты прав и свобод человека и гражданина,    успешную реализацию информационной политики, формирование положительного общественного мнения о Чеченской Республике и активное содействие в становлении гражданского общества медалью «За защиту прав человека»  награжден начальник информационно-аналитического управления Главы и Правительства ЧР - руководитель пресс-службы Главы и Правительства ЧР Альви Каримов.

Медалью за активное участие в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и строительстве гражданского общества в Чеченской Республике и за весомый вклад в обеспечение прав граждан на охрану здоровья, успехи,  достигнутые в  лечении болезней нетрадиционными методами и  формировании здорового образа жизни у жителей в  Чеченской Республики  удостоились заместитель  мэра  г. Грозного - кадий г. Грозного Магомед Хийтанаев и имам центральной    мечети им. Ахмат - Хаджи Кадырова,  главный  врач    Исламского   медицинского    центра Бислан Эльжуркаев.  

 

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев отметил  заслуги награжденных в деятельности по укреплению гражданского общества в Чеченской Республике.

- Ваш вклад в становление гражданского общества, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения неоценим.  Медаль «За защиту прав человека» является признанием ваших заслуг перед обществом, - сказал Нурди Нухажиев.

Начальник информационно-аналитического управления Главы и Правительства ЧР Альви Каримов в свою очередь выразил благодарность Уполномоченному по правам человека за столь высокое признание их заслуг.

- Для нас высокая честь, что вы отметили наши скромные заслуги в возрождении чеченской государственности, в укреплении законности и развитии гражданского общества. Все мы свидетели той кропотливой работы, которую проводит Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Как гарант соблюдения прав человека  Глава республики неустанно трудится над повышением уровня благосостояния наших граждан. Ни одна проблема не остается без его внимания и деятельного участия. Он показал всему миру, что его приоритетная задача заключается в том, чтобы на должном уровне обеспечить права жителей республики. Пользуясь случаем, хочу также отметить, что в течение многих лет Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев, как член команды, соратник Рамзана Кадырова эффективно выполняет возложенные на него функции.  Нурди Нухажиев сумел собрать в своем аппарате профессиональную команду, организовать его работу, направленную на защиту не только жителей, но и выходцев из нашей республики в странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, - отметил Альви Каримов.

В свою очередь Магомед Хийтанаев добавил, что « Для мусульманина признание его заслуг в деле защиты прав человека есть самая большая награда».

Напомним, что медаль Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике  «За защиту прав человека»,  как знак отличия, учреждена в 2007 году для награждения за особые заслуги в защите прав и свобод человека и гражданина.
Согласно положению, медалью награждаются граждане России  и иностранные граждане, юридические лица Российской Федерации и Чеченской Республики, а также работники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике: 
- за особое отличие в деле защиты и восстановления прав и свобод человека и гражданина;
- за активное участие в правовом просвещении населения, совершенствовании законодательства в области прав и свобод человека и гражданина;
- за содействие развитию и координации международного сотрудничества в области прав и свобод человека и гражданина.

 

Пресс- служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2