В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике состоялось совещание  с участием руководителей всех подразделений по обсуждению вопросов, связанных с необходимостью усиления оперативно-служебной деятельности.

Совещание проводилось по  итогам работы коллегии ФСКН России, которая проходила в начале этого месяца в городе Москве, и в которой  принял участие начальник  УФСКН РФ по ЧР М.Таймасханов. 

В ходе совещания начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов отметил, что в Чеченской Республике наблюдается снижение преступлений связанных с незаконным сбытом наркотических средств.

-Основная задача наркополицейских заключается в выявлении и пресечении тяжких преступлений, связанных с поставкой на территорию республики наркотических средств, пресечением их сбыта, попыток легализации доходов, полученных преступным путем. Для решения поставленных задач необходимо в полной мере использовать возможности экспертно-криминалистического подразделения, технических служб, а также наладить более тесное взаимодействие с кинологической службой МВД по ЧР, - подчеркнул М.Таймасханов.

Итоги работы Управления, а также других правоохранительных органов республики свидетельствуют о том, что, несмотря на достигнутые положительные результаты по нормализации наркоситуации, работать предстоит еще много.

- Несомненно, наша республика, одна из тех, где совершается меньше всего наркопреступлений, однако  это не повод расслабляться. Ни для кого не секрет, что стабильность и правопорядок в регионе являются следствием правоохранительной деятельности. В этой связи требую от всех руководителей подразделений УФСКН РФ по ЧР направить все свои средства и силы на повышение эффективности работы нашего органа и делать это, прежде всего, тесно взаимодействуя с другими правоохранительными органами, - сказал М.Таймасханов.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2