Марк Цукерберг, создатель Facebook, стал одним из организаторов и спонсоров инициативной группы, которая намерена работать над облегчением визового режима и упрощением иммиграционного законодательства Соединенных Штатов Америки.

Совместно с другими членами группы, в которую входят главы крупных технологических компаний, Цукерберг подписал обращение к американскому президенту Бараку Обаме и Конгрессу США с призывом к либерализации иммиграционного законодательства.

По словам бизнесменов, многие из которых обосновались в Кремниевой долине, нынешнее законодательство не позволяет привлекать в хайтек-компании квалифицированных специалистов из других государств. Оно, в частности, предусматривает строгие квоты на трудоустройство иностранцев. В результате многие специалисты вынуждены уезжать, поскольку не могут получить рабочую визу.

Созданная Марком Цукербергом инициативная группа также будет бороться за права иммигрантов. Финансовые вложения в новую организацию составят около 20 миллионов долларов, участниками группы станут Джо Локхарт, бывший секретарь Билла Клинтона, а также представители Республиканской партии США.

http://www.rg.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2