Около 2300 семейных конфликтов  разрешено членами специальной комиссии при Духовном управлении мусульман ЧР. Об этом сообщил заместитель муфтия ЧР Хамзат Хирахматов. 

Напомним, что рабочая группа была учреждена 3 марта 2012 года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«С момента образования комиссии от граждан поступило 2559 обращений. На текущий момент урегулировано 2278 конфликтных ситуаций. Оставшееся 281 заявление находится на стадии рассмотрения», - рассказал Х. Хирахматов.

Он пояснил, что «абсолютное большинство рассматриваемых дел связано с тем, что разведенные родители скрывают друг от друга общих детей». 

По словам Х. Хирахматова, в районах ЧР созданы специальные рабочие группы из числа представителей местного самоуправления, органов внутренних дел и духовенства, которые принимают и рассматривают заявления по семейным конфликтам.

«В будние дни в здании муфтията в Грозном приводится прием граждан по семейным вопросам. Ежедневно к нам обращаются от трех до 27 человек. Заявления от граждан принимаются нами и нашими представителями в городах и районах республики. Также жители могут обратиться за консультативной помощью по специальному телефонному номеру 8 (928)-019-31-90», -  отметил он.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна