В администрации Грозненского муниципального района прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Грозненского муниципального района под председательством 1-го заместителя главы администрации Грозненского муниципального района З. Баудинова. На заседании также присутствовали: ведущий специалист отдела административных органов и взаимодействия с силовыми и духовными структурамиадминистрации Грозненского муниципального района Н.Эдиев, главный специалист отдела опеки и попечительства Л.Эсембаева, зам.директора ЦЗН Грозненского района Р.Чапалаев, специалист РОО З.Чапанов, зам.начальника отдела культуры Грозненского муниципального района М.Сусуркаев, старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции У.Бузуркаев, юрисконсульт администрации Грозненского муниципального района Х.Эльдарханов, зам. главного врача ЦРБ Р.Хатуев.

На повестке дня стояли вопросы по рассмотрению дел об административных правонарушениях и о работе органа опеки и попечительства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба администрации Грозненского района.

Рассказывая о работе отдела опеки и попечительства администрации Грозненского муниципального района Л.Эсембаева сообщила, что за 1-ый квартал 2013 года проведена работа по выявлению и учету детей-сирот (9 детей) и детей, оставшихся без попечения родителей; по вопросу выдачи разрешения на совершение сделки, затрагивающей осуществление имущественных прав несовершеннолетних (5 дел). По вопросам изменений фамилий, имени зарегистрировано 1 дело. На «Усыновление» рассмотрено и подано в суд 1 дело. По вопросу выдачи разрешения на снятие денежных средств со счета несовершенного выполнено 6 дел.

По достижению совершеннолетия 18 лет в соответствии с ФЗ от 21.12.1990 года № 159-ФЗ «О предоставлении жилых помещений по договору социального найма из государственного жилищного фонда Чеченской Республики» в 1 квартале поставлены на учет 5 человек. Назначены и выплачены пособия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей за январь и февраль 2013 года.

По обращению граждан в администрацию района по вопросам жилья, по обследованию жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, произведены выезды в села Алхан-Кала Правобережное, Октябрьское.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних У.Бузуркаев отметил, что директора школ должны своевременно сообщать о фактах выявления учащихся, злостно пропускающих занятия, а не скрывать их. В большинстве случаев, такие факты выявляют сами инспектора ПДН.

Председателем комиссии было дано указание о создании выездной комиссии по проверке школ на предмет посещаемости.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2