В Парламенте Чеченской Республики прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дней Чеченской Республики в Орловской области, сообщает пресс-служба Департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР.

В соответствии с Распоряжением Главы ЧР, в состав оргкомитета вошли Председатель Парламента Республики, председатель оргкомитета Дукуваха Абдурахманов, директор Департамента внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики, заместитель председателя оргкомитета Иса Хаджимурадов, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Магомед Селимханов и 8 членов оргкомитета из числа руководителей органов исполнительной власти республики.

Участники заседания обсуждали вопросы, связанные с разработкой плана проведения Дней Чеченской Республики в Орловской области и закладки камня под строительство мечети в Орловской области.

Идея проведения мероприятия возникла в рамках решения задач, обозначенных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, по гармонизации и укреплению дружеских отношений между Чеченской Республикой и другими субъектами Российской Федерации.

Как сообщил Представитель Главы Чеченской Республики в Орловской области, Адам Хакимов на заседании оргкомитета было принято решение, в рамках которого все профильные министерства и ведомства должны разработать и представить свои планы проведения мероприятий до очередного заседания. Дни Чеченской Республики в Орловской области запланированы на июнь 2013 года.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна