Решением Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации 2013 год объявлен годом повышения эффективности работы муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Разработан и утвержден республиканский План повышения эффективности работы муниципальных образований в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в соответствии с которым с муниципальными образованиями проводится определенная работа.

В текущем году в рамках года повышения безопасности жизнедеятельности с Главами администраций муниципальных образований проведены учебно-методические сборы с охватом 234 Глав муниципальных образований. На сборах проводились теоретические и практические занятия и обсуждались проблемные вопросы и пути их решения.  Также обсуждался вопрос по совершенствованию нормативно-правовой базы муниципальных образований по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Организовано тесное взаимодействие муниципальных образований с МЧС России. Созданы единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований на штатной основе. Организованы прямые каналы связи единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований с Центром управления в кризисных ситуациях.

С муниципальными образованиями в течение года будут проводиться мероприятия по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в соответствии с утвержденным Планом.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна