В Парламенте ЧР прошло заседание комиссии Чеченской Республики по определению административной границы между ЧР и РИ.

В Малом зале Законодательного Собрания ЧР состоялось очередное заседание республиканской комиссии по определению административной границы между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия. Провёл заседание руководитель комиссии, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
В совещании также приняли участие депутаты Парламента ЧР, Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, президент Академии наук ЧР Шардпудин Гапуров, главы городов и районов, главный редактор газеты «Вести республики» Хамзат Юнусов, другие члены комиссии.
В своём выступлении Д. Абдурахманов отметил, что деятельность комиссии необходимо активизировать, в том числе в направлении работы с архивными и иными юридическими документами.
В ходе заседания был озвучен ряд предложений и со стороны других участников встречи.
По итогам работы руководитель комиссии, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов озвучил основные приоритеты в деятельности комиссии Чеченской Республики и дал поручение юридическому сектору комиссии к следующему заседанию подготовить пакет предложений по ключевым позициям в деятельности республиканской комиссии.
- Мы и впредь будем неукоснительно следовать нормам российского законодательства, использовать в своей работе исторические документы, архивные данные, придерживаться принципов исторической справедливости. И при этом никакие территориальные споры не смогут повлиять на развитие многовековых братских отношений между ингушским и чеченским народами, - добавил он.
Напомним, что республиканская комиссия по определению административной границы между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия была создана в прошлом году по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2