В одном из крупнейших районов Грозного открыто представительство Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике.

С сегодняшнего дня в администрации Старопромысловского муниципального района Грозного будет вести прием граждан представитель аппарата чеченского омбудсмена Абубакар Дениев. В администрации района состоялось его официальное представление. На церемонии присутствовали глава муниципалитета Аслан Сайдалиев, работники администрации, а также сотрудники аппарата омбудсмена.

Как отметил руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Умар Джумалиев, данное назначение будет способствовать тесному взаимодействию государственного правозащитного института и муниципальных властей одного из крупнейших районов чеченской столицы.

- Анализ обращений и жалоб жителей республики показывает, что наибольшая их часть приходится на г. Грозный. Исходя из этого, Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиевым было принято решение об укрупнении именно городского отдела региональных представителей. Старопромысловский район является одним из  самых больших  районов столицы и присутствие здесь представителя омбудсмена должно положительно повлиять на реализацию и защиту прав жителей вашего района, - сказал Джумалиев.

Представитель омбудсмена будет взаимодействовать с местными органами власти в решении проблем граждан, давать им юридические консультации. В свою очередь, префектура Старопромысловского муниципального района выразила готовность тесно сотрудничать с правозащитником.

Напомним, что в феврале текущего года было заключено  соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в ЧР Нурди Нухажиевым и мэром г. Грозный Исламом Кадыровым, в рамках которого стороны договорились налаживать более тесное взаимодействие.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2