Мы, участники II-го Съезда чеченской молодежи,  молодые представители чеченских общин, проживающих  в  32-х  регионах   Российской  Федерации, оценив события последнего десятилетия, дав историческую оценку  Референдуму  2003 года, принимаем настоящее обращение  к молодежи Чеченской Республики.

23-го марта исполняется 10 лет  со дня  проведения исторического референдума, на котором была принята   Конституция Чеченской Республики. Мы, участники съезда, подчеркиваем огромное значение этого события для чеченского народа. Мы все помним время, предшествовавшее Референдуму 2003-го года.  Тем дороже для нас с вами  мир, воцарившийся  благодаря  мужеству великого сына  чеченской земли  Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мы,  участники  съезда, обращаемся к молодежи Чеченской Республики с призывом консолидировать силы  в борьбе против экстремизма и ксенофобии. Принять  активное участие в деле возрождения духовно-нравственной составляющей традиций чеченского народа. Мы подчеркиваем необходимость  возрождения древних чеченских институтов куначества, развития принципов добрососедства и инструментов народной дипломатии. Все это необходимо для культурной, экономической и интеллектуальной интеграции чеченской молодежи  в российское общество.

Являясь главным стратегическим ресурсом республики и осознавая свою роль в развитии культуры, экономики, науки и образования Чеченской Республики, мы должны направить все усилия на поддержку курса Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова.
 Мы считаем,  что  молодежь Чеченской Республики  должна взять на себя ответственность за будущее нашей родины, принимать  активное участие в общественной жизни,  воспитывать в себе и в других гражданскую ответственность, стоять на страже  целостности нашей  страны. Именно от нас с вами зависит то, в какой России будем жить мы и последующие поколения. Только вместе и только вперед!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна