Мы, участники II-го Съезда чеченской молодежи,   представители чеченских общин, проживающих  в  32-х регионах  Российской  Федерации, оценив события последнего десятилетия, дав историческую оценку  Референдуму 2003 года, принимаем настоящее обращение  к  Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову.

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Обсудив вопросы  толерантного сознания и этнокультурного развития республики, мы  подчёркиваем, что Ваш курс на духовно-нравственное возрождение, укрепление традиционных ценностей чеченского общества и развитие интеллектуального потенциала Чеченской Республики,  позитивно сказывается на воспитании подрастающего поколения.

Благодаря Вашим  усилиям в республике созданы  благоприятные социально-экономические условия, соответствующие современным требованиям, способствующие  социализации молодежи, развитию ее творческого и интеллектуального потенциала. Построены и функционируют современные спортивные сооружения, стадионы, учреждения культуры, науки и образования. Представители чеченской молодежи добивается высоких результатов на республиканских, всероссийских и международных конкурсах, соревнованиях, фестивалях, достойно представляя в целом на международной арене Российскую Федерацию. Последовательно реализуется механизм вовлечения молодежи в управление государственными и общественными делами. Развивается сеть молодежных организаций. Осуществляются системные меры по трудоустройству населения, что способствует снижению напряженности на рынке труда. Расширились  возможности обучения чеченской молодежи в различных вузах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Мы обязуемся развивать и активно реализовывать на всех уровнях государственного строительства основы национальной политики, ориентированные на достижение гармонии во взаимоотношениях между людьми различных национальностей и конфессий, заложенные первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат - Хаджи Кадыровым. Мы также обязуемся  взять на себя ответственность за будущее нашей родины, принимать активное участие в общественной жизни, воспитывать в себе и в других гражданскую ответственность и патриотизм. Во всех  последующих событиях (исполнение экономических, социальных и политических реформ) мы будем, уважаемый Рамзан Ахматович, рядом с Вами.   Заверяем Вас, что   мы готовы к  ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2