Мы, участники II-го  Съезда чеченской молодежи,  представители чеченских общин, проживающих  в  32-х  регионах Российской  Федерации, принимаем настоящее обращение к молодежи Российской Федерации. Чеченская молодежь – неотъемлемая часть российского общества. Мы осознаем наличие древних  исторических, культурных и экономических  взаимоотношений между нашими народами. Развитие и укрепление этих отношений – наша с вами святая обязанность. Между  тем  в нашей стране существуют деструктивные силы,  которые опираясь на идеологию ксенофобии и  экстремизма, вносят хаос в процесс интеграции национальных меньшинств в культурное и социально - экономическое пространство страны. Сегодня молодое поколение Чеченской Республики активно включается в политическую жизнь страны.

 Мы хотим принять реальное участие в  определении своей судьбы. Ведь именно представители молодежи способны быстро принимать решения в стремительно меняющейся ситуации, постоянно учиться, воспринимать новое, осуществлять диалог культур, предлагать свежие идеи, так необходимые для развития страны.

Мы, участники II-го  съезда чеченской молодежи,  призываем вас консолидировать силы в борьбе против экстремизма и ксенофобии, противопоставляя деструктивным силам принципы добрососедства и эффективных партнерских отношений. Мы заявляем  о своей готовности быть и дальше активными участниками и проводниками созидательного курса руководства страны. Именно от нас с вами зависит то, в какой России будем жить мы и последующие поколения. Да здравствует наше единство!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2