Город Грозный посетили школьники из Республики Северная Осетия-Алания. Учащиеся 11-х классов североосетинских школ обратились в Министерство ЧР по делам молодежи с просьбой провести для них экскурсию по Грозному. Уже 4 апреля гостей встречали в столице Чеченской Республики. Делегация в составе 40 человек посетила крупнейший на Северном Кавказе Мемориальный комплекс Славы имени А.-Х. Кадырова «Аллея славы», где в этот день проходила выставка живописи и графики чеченских художников, Национальный музей ЧР, центральную мечеть «Сердце Чечни», стадион «Ахмат-Арена» и другие достопримечательности города.

-Ребята, обратившись к нам в министерство по делам молодежи, попросили показать им Грозный. И нам было особенно приятно исполнить эту просьбу, ведь каждый житель Чеченской Республики гордится своей столицей и с удовольствием готов провести гостей по самым красивым ее местам, что мы и постарались сделать, - подчеркнула начальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Айшат Насугаева.

Ребята пробыли в республике всего один день, но успели не только познакомиться с ее столицей, но и побывали на новом спектакле Государственного молодежного театра «Серло» «Волшебная лампа Аладдина» по мотивам одноименной арабской сказки из цикла «Тысяча и одна ночь».

На протяжении всей экскурсии гостей сопровождали сотрудники Министерства ЧР по делам молодежи, а в качестве гида и по городу, и по истории Чеченской Республики выступила директор Центральной грозненской библиотеки Сацита Исраилова.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2