В  учебном корпусе ЧИПКРО прошел семинар для учителей начальной  школы издательства «Экзамен-Медиа»  по теме  «Программное обеспечение для работы педагога на интерактивной  доске».

Представители издательства «Экзамен-Медиа» выдали учителям каталоги продукции издательства и разъяснили основные принципы работы на интерактивной доске. Также в ходе семинара они показали учителям  возможности ее использования в урочной деятельности и познакомили с требованиями санитарных норм и правил к использованию интерактивных досок в начальных школах.

- Исследования показали, что интерактивные доски с помощью разнообразных программных средств, делают занятия увлекательными и для преподавателей и для учеников. Правильная работа с интерактивной доской может помочь преподавателям проверить знания учащихся, а вопросы для прояснения некоторых заданий развивают дискуссию, позволяют ученикам лучше понять материал, - сказал Владимир Шалов, генеральный директор издательства «Экзамен-Медиа». 

Мультимедийные средства обучения нового поколения объединяют в себе все преимущества современных компьютерных технологий, выводя при этом процесс обучения на новый качественный уровень. Этот уровень соответствует тому способу восприятия информации, которым отличается новое поколение школьников, выросшее на ТВ, компьютерах и мобильных телефонах, у которого гораздо выше потребность в темпераментной визуальной информации и зрительной стимуляции. Работая с интерактивной доской, учитель всегда находится в центре внимания, обращен к ученикам лицом и поддерживает постоянный контакт с классом.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2