В актовом зале Чеченского Государственного Университета прошло мероприятие со студентами на тему: «Экологическое воспитание подрастающего поколения».

В нем приняли участие представители с Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР и ФУ «Центр защиты леса».

Заместитель директора ФУ «Центр защиты леса» А. Лулуев отметил, что 2013 год, объявлен годом охраны окружающей среды.

-В текущем году планируется проведение множества мероприятий по охране окружающей среды, и мы надеемся, что решатся такие глобальные проблемы как контроль над вырубающимся лесом и загрязнение окружающей среды, - отметил А. Лулуев.

Сотрудник министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР  Б-А. Чуликов сообщил, что начинается пожароопасный период.

-Я бы хотел призвать всех, быть предельно осторожными с огнем в лесу, воздерживаться от разведения огня и курения, принимать меры по тушению мелких возгораний травы, также при обнаружении серьезных пожаров - немедленно оповещать органы пожарной охраны. Хотелось бы напомнить, что поджог сухой травы – это не шалость, а серьезное антиобщественное действие, которое может привлечь за собой  административную и уголовную ответственность, - отметил он.

В ходе семинара студенты задавали интересующие их вопросы, а также высказывали свои предложения по данной тематике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2