Заседание оперативного штаба по реконструкции Шелковского района прошло в станице Шелковская.   

В работе совещания приняли участие руководители министерств и ведомств, главы городов и районов.

Руководитель оперштаба, вице-премьер ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев сообщил, что район разбит на 20 секторов, которые закреплены за различными органами власти ЧР.

«За каждым из 20 секторов назначены ответственные лица. Возлагаемые на них задачи вполне реальны и осуществимы. До конца осени 2013 года все работы должны быть завершены», - сказал он.

А. Тумхаджиев отметил, что особое внимание будет уделено обновлению жилищного фонда.  

«Не стоит думать, что заново будут отстроены все частные дома и перекрыты все крыши. Помощь будет оказана в основном тем, кто сам не в состоянии  решить свои жилищные проблемы –  людям пожилого возраста и особо нуждающимся», - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что «жителям придется и самим включиться в процесс  восстановления своих домов, благоустройства приусадебных участков».

В первую очередь будут восстанавливаться школы, больницы, спортивные сооружения. А. Тумхаджиев добавил, что в обязательном порядке во всех населенных пунктах будут  решаться вопросы, связанные с электросетями, газификацией, водопроводом.

По окончании совещания руководители оперштаба ознакомили ответственных за сектора с поставленными задачами.

Отметим, что реконструкция Шелковского района проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Здесь уже идет санитарная очистка и благоустройство территорий. На данное время в станице Шелковская ведется строительство мечети, спортивного комплекса и рынка.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2