В г. Шали  состоялась  торжественная церемония закладки капсулы под строительство комплекса высотных зданий «Шали-Сити».

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, руководители министерств и ведомств, главы городов и  районов, представители духовенства и общественности.

Комплекс «Шали-Сити» будет состоять из шести жилых зданий:  двух двенадцатиэтажных, двух четырнадцатиэтажных и двух шестнадцатиэтажных. В центре возвысится 21-этажная башня, в которой разместятся торгово-развлекательный центр, районная администрация, гостиница, ресторан и офисные помещения. Комплекс возведут за счет инвестиционных средств.

М.Даудов в своем выступлении отметил, что закладка «Шали-Сити» является показателем повышения инвестиционной привлекательности региона.

«Чеченская Республика превратилась в один из самых безопасных и стабильных субъектов России. Местными властями создан благоприятный деловой климат. Соответственно, инвесторы выражают повышенный интерес к республике, вкладывают средства в чеченскую экономику. И сегодняшнее событие является показателем повышения инвестиционной привлекательности субъекта. Безусловно, это стало возможным благодаря таланту руководителя и колоссальному авторитету главы нашей республики Рамзана Кадырова», - отметил он.

Далее официальные лица в торжественной обстановке заложили капсулу в основание будущих высоток. Также собравшиеся прочитали молитву «Дуа» и совершили религиозный обряд «Зикр».

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото:Анзора Абуезидова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2