Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в  заседании Правительства Чеченской Республики. 

Он сообщил членам правительства о результатах своей поездки в Объединенные Арабские Эмираты.

«Много полезных договоренностей достигнуто в результате этого визита. У меня состоялось несколько встреч с наследным принцем ОАЭ Мухаммадом бин Заедом аль Нахайяном. С ним мы договорились о том, что его фонд будет инвестировать в строительство в нашей республике. Причем  финансироваться будут те проекты, которые имеют приоритетное значение для нашей республики», - сказал Р. Кадыров.

По его словам, в течение двух ближайших недель ожидается приезд в республику  группы специалистов-строителей из ОАЭ. Они должны на месте оценить ситуацию и дать свои рекомендации.

Р. Кадыров также сообщил о достигнутой договоренности со строительной компанией из ОАЭ о строительстве в Чеченской Республике недорогих многоквартирных домов по программе «Доступное жилье».

«Также достигнута договоренность с одной из строительных компаний о строительстве дешевого, доступного жилья. Как известно, мы уже заключили договоры с банками о реализации у нас программы ипотечного кредитования. Это, несомненно, большой успех, потому что привлечение в регион финансовых вливаний жизненно необходимо для развития республики», - подчеркнул Глава ЧР Р. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2