Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил правительству разработать предложения по созданию в регионе инвестиционного фонда.

«Подготовьте также перечень объектов приватизации  государственного имущества, которые мы можем передать в собственность граждан и юридических лиц. Средства, полученные от  передачи в частные руки объектов госимущества, станут первыми поступлениями в инвестфонд», - сказал Р. Кадыров на совещании правительства в Грозном.

Глава ЧР также отметил, что создав этот фонд, республика сможет претендовать на господдержку из инвестиционного фонда России.  

Р. Кадыров поручил Председателю Правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву рассмотреть возможность реорганизации Министерства строительства в Министерство территориального развития.

«Руководители районов в своей работе не в должной мере уделяют внимание развитию территорий. Правительство должно помочь им в этом. Необходимо тесно взаимодействовать с федеральным Министерством регионального развития. На сегодняшний день  с ним сотрудничает только Министерство экономического развития республики. Поэтому считаю целесообразным реорганизовать Министерство строительства в Министерство территориального развития, которое займется непосредственно вопросами развития территорий региона», - сказал Р. Кадыров. 

В совещании также приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности Идрис Черхигов.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2