С 5 по 7 апреля в г. Кисловодске, прошел Межрегиональный форум развития волонтёрского движения «Волонтёр – это звучит гордо!».  
Целью форума была популяризация добровольчества как эффективной жизненной стратегии в молодёжной среде, обмен опытом между волонтёрскими организациями и отрядами, содействие занятости молодых людей Северо-Кавказского федерального округа. В нем приняли участие 150 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет – представителей Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Республики Ингушетия. Это представители волонтерских организаций и отрядов и студенческая молодежь. Главным критерием для участия в форуме являлось наличие реализованного добровольческого проекта или акции на территории СКФО.

Чеченскую Республику на съезде представляли три человека – это ребята из Республиканского добровольческого центра «Vita», функционирующего при Министерстве ЧР по делам молодежи.

В рамках форума, организованного Комитетом Ставропольского края по делам молодёжи, проходили мастер-классы, учебные, игровые и творческие мероприятия по актуальным проблемам волонтерского движения, спортивные и экологические акции. Ребята обменивались опытом и готовили новые социальные проекты.

Проекты, подготовленные чеченскими волонтерами, планируется реализовать в республике в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра», которая в этом году пройдет с 20 по 28 апреля.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2