Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с мэром города Грозного Исламом Кадыровым.

Обсуждались вопросы, связанные с проблемами водоснабжения в столице республики, а также получения кредита во Внешэкономбанке для полной модернизации инфраструктуры столицы.

 Р. Кадыров подчеркнул, что вопрос с водоснабжения, а также другие бытовые проблемы населения города необходимо решать в первоочередном порядке.

«Горожане не должны испытывать неудобства из-за плохо налаженной работы коммунальной системы. Не должно быть перебоев в подаче холодной и горячей воды, электричества или отопления. На дворе двадцать первый век и война давно закончилась»,- сказал Р.Кадыров.

И. Кадыров проинформировал главу республики о ситуации с водоснабжением.

«Проблемы с подачей воды имеют место. На верхние этажи жилых зданий вода не поступает по причине того, что при включении водяных насосов на полную мощность ветхие водопроводные сети не выдерживают давления и возникают прорывы»,- отметил мэр Грозного.

Он также сообщил, что для решения этой и других проблем мэрией города ведется определенная работа.

«По вашему поручению мы ведем переговоры с Внешэкономбанком для получения кредита на проведение полной модернизации инфраструктуры города. После ваших переговоров с руководством банка появились конкретные предложения, мы надеемся, что вопрос решится положительно»,- сказал И. Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2