Вопросы благоустройства Грозного от центра к периферии, а также привлечение специалистов из других регионов России обсуждались на встрече Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с мэром столицы Исламом Кадыровым.

Р. Кадыров отметил, что, несмотря на проделанный колоссальный объем работ по восстановлению города, вопросы его благоустройства окончательно не решены.

«Центральную часть города мы привели в надлежащий вид, построено много современных зданий, разбиты парки, налажено освещение, отремонтированы дороги. Мы поэтапно восстановили микрорайоны в Ленинском районе, 12-й участок, поселок Войково, Ипподромный.  Сейчас стоит вопрос о благоустройстве окраин столицы», - сказал Р.Кадыров.

Он также отметил, что первоочередная задача властей города -  восстановление дорог на периферии.

«В первую очередь необходимо привести в порядок дороги в тех районах, где проживает наибольшее количество населения. Если даже у нас нет такой финансовой возможности, нужно договариваться со строительными организациями в счет будущих расчетов. Работа по благоустройству столицы не должна останавливаться»,- подчеркнул глава республики.

Р. Кадыров отметил необходимость привлечения в республику специалистов из других регионов страны.

«Нужно привлекать в республику профессиональных специалистов, которые могли бы помочь нам в вопросах развития республики. Приглашайте их на контрактной основе, обеспечьте всеми необходимыми для работы условиями», - сказал Р. Кадыров.

И. Кадыров доложил главе республики о ходе ремонтно-восстановительных работ дорожного покрытия на тридцатом участке Грозного.

«После вашего поручения мы сразу приступили к ремонту дорог. Планируем завершить асфальтирование в течение недели, работы идут непрерывно, задействована вся необходимая техника. Следующим этапом станет благоустройство прилегающих к железнодорожному вокзалу территорий», - отметил мэр Грозного.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна