Чеченские налоговики организовали рекламную кампанию под девизом  «Успейте в срок».

В наиболее оживленных местах и спальных районах столицы Чеченской Республики вывешены баннеры, призывающие задекларировать доходы, полученные в 2012 году в срок до 30 апреля 2013 года. Цель мероприятия – побудить жителей республике своевременно исполнить свои налоговые обязательства в рамках декларационной кампании 2013.

Напомним, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год истекает 30 апреля этого года. Категории   граждан, ежегодно представляющих декларации о своих доходах по форме 3-НДФЛ установлены статьями 227-228 Налогового Кодекса Российской Федерации. Это физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющие деятельность по общему режиму налогообложения, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты – по суммам доходов, полученных ими от осуществляемой   деятельности и другие.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2012 года рекомендуем использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2012», которая находится в свободном доступе на сайте Управления ФНС России по Чеченской Республике.

Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, до окончания декларационной кампании (до 30 апреля 2013 года) в период проведения декорационной кампании декларации будут приниматься налоговыми органами и в выходные дни (субботу).

Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Адрес, телефоны, а также точное время работы Вашей инспекции Вы можете узнать на интернет-сайте Управления ФНС России по Чеченской Республике, либо с помощью онлайн – сервиса «Узнай адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2