Уполномоченный по правам человека в Чеченской  Республике представит Главе и парламенту республики ежегодный доклад о своей деятельности за прошедший год.

Доклад составлен в соответствии со статьей 32 Конституционного закона ЧР «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике».

Уполномоченный ознакомит Главу республики с ситуацией, которая складывалась в прошедшем 2012 году в области соблюдения прав человека в Чеченской Республике, обозначит проблемы и предложит механизмы их решения.

Доклад составлен на основе статистических данных, обращений, жалоб в адрес Уполномоченного по правам человека в ЧР. Выводы и предложения основаны на анализе результатов рассмотрения индивидуальных и коллективных жалоб и обращений, юридических консультаций, сведений, полученных в ходе личного приема граждан.

Напомним, в соответствии со статьей 32 Конституционного закона №1 от 08.02. 2006 г. «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике» ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике направляется Главе Чеченской Республики, Парламенту Чеченской Республики, Правительству Чеченской Республики, Конституционному суду Чеченской Республики, Верховному суду Чеченской Республики, Арбитражному суду Чеченской Республики, Прокуратуре Чеченской Республики.

Доклад Уполномоченного также будет направлен Полномочному представителю Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Электронная версия доклада опубликована на официальном сайте чеченского омбудсмена.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2