Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил первые итоги работы межведомственной комиссии по актуализации местных налогов с председателем комиссии, первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым.

По словам И. Тумхаджиева, работа комиссии призвана провести государственную регистрацию прав на недвижимое имущество правообладателей. Он также сообщил, что с начала работы комиссии собираемость налогов в муниципальных  образованиях республики выросла в несколько раз.

«Межведомственная комиссия начала свою работу в январе. Но уже можно говорить о  результатах работы. Так, в некоторых населенных пунктах собираемость налогов увеличилась на 300-500%.  Если эти темпы сохранятся до 2015 года, то эти поселения выйдут на бездефицитный бюджет. При Министерстве финансов Чеченской Республики создана рабочая группа, которая будет осуществлять работу по сбору информации и ведению книг по хозяйственному учету для создания единой электронной базы», - доложил И. Тумхаджиев.

Р. Кадыров поблагодарил за проведенную работу. 

«Увеличение собираемости налогов - хорошая новость. Но вместе с тем это говорит и о том, что работа в этом направлении до сих пор велась не на должном уровне. Проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество в первую очередь в интересах самих граждан. В результате стихийных бедствий владельцам недвижимого имущества не придется собирать бумаги, подтверждающие правообладание, чтобы получить полагающую законом компенсацию», - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР напомнил, что другая межведомственная комиссия, которую возглавляет руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, занимается упорядочением вопросов землепользования на территории ЧР.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото:http://instagram.com/kadyrov_95/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2