Сотрудники Пожарной части №1 по охране Ленинского района города Грозный совместно с представителями добровольной пожарной дружины провели профилактическое мероприятие по обучению населения правилам поведения при ухудшении паводковой обстановки, сообщает пресс-служба МЧС ЧР.

– Добровольная пожарная дружина создана в 2012 году. Помочь человеку, оказавшего в беде – долг каждого гражданина. Со времени создания дружины, нами оказана помощь в тушении нескольких крупных пожаров. Но наряду с реагированием, одна из основных задач – это профилактика несчастных случаев в быту, на воде, на автодорогах, которой мы по мере возможности занимается, –рассказал представитель добровольной пожарной дружины Хамзат Лечиев.

Организаторами мероприятия проводились беседы с населением и раздавались листовки, содержащие информацию о том, как подготовиться к наводнению, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации и какие меры предпринимать после ликвидации последствий стихийного бедствия.

– Сегодня обучено 300 человек. Работа в данном направлении продолжится уже в другом районе республики, и так передавая эстафету, мы поставили задачу обучить более 5000 человек, – резюмировал Х. Лечиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна