В Департаменте внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики прошла очередная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Умаровым Али и Сулеймановым Эми в рамках проекта «Наследие Предков».

Как сообщает пресс-служба ведомства, проект реализуется Департаментом внешних связей совместно с Межрегиональной молодежной общественной организацией «Патриот» с конца 2012 года, в рамках подготовки мероприятий по празднованию знаменательных дат. Целью проекта является сохранение нашего культурно-исторического наследия, воспитание молодежи в духе патриотизма.

На встрече с ветеранами присутствовала молодежь из числа работников Департамента и Межрегиональной молодежной общественной организации «Патриот». Ветераны рассказали о годах, проведенных на второй мировой войне, пережитых ими тяготах и невзгодах, а также ответили на вопросы слушателей.

– На одном из собраний Председатель Совета министров ЧИАССР позвал меня и спросил, зачем я так стремлюсь попасть в армию, на что я ответил ему: «Я хочу быть полезен Отечеству!», – сказал Умаров Али.

Трудно переоценить поступки наших дедов, которые рискуя собственными жизнями, защищали нашу Родину. Благодаря им мы сегодня живем в свободной стране и самое меньшее, что мы можем сделать – это хранить в своей памяти их доблестные дела и героические поступки.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2