С целью совершенствования работы с налогоплательщика, упрощения процедуры обращения налогоплательщиков в налоговые органы по инициативе руководства ФНС России созданы электронные услуги, позволяющие налогоплательщикам решать вопросы с налоговыми органами, не выходя из дома или офиса. Достаточно иметь компьютер с выходом в Интернет. Сервисы расположены на сайте Федеральной налоговой службы по адресу в Интернете www.nalog.ru , получить к ним доступ также можно через сайт Управления ФНС России по Чеченской Республике по адресу в Интернете www.r20.nalog.ru . Об этом сообщает пресс-служба Управления ФНС России по Чеченской Республике.

Один из сервисов – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволяет налогоплательщику:

-получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

-контролировать состояние расчетов с бюджетом;

-получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

-оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

-скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц;

-отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;

-обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» Вы должны лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригиналом или копией свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет. При наличии вопросов по работе сервиса Вы можете воспользоваться режимом «Вопрос-ответ».

Всего для налогоплательщиков создано 30 электронных услуг.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2