Заур Цицаев, блогер из Чеченской Республики, вошел в список финалистов национальной премии в области прессы «Искра».  Блог Цицаева вошел в пятерку лучших в специальной номинации «Лучший блог Рунета», созданной по инициативе партнеров Премии – РИА «Новости» и  блог-платформы Livejournal.

Церемония вручения премии  состоится 18 апреля 2013 года. Торжественное мероприятие пройдет в мультимедийном пресс-центре РИА «Новости» и соберет вместе руководителей крупнейших федеральных и региональных СМИ, журналистов и общественных деятелей.

Все конкурсанты будут отмечены дипломами и памятными подарками. Каждый финалист, набравший наибольшее  количество баллов по итогам работы жюри, удостоится главного приза – статуэтки с настоящим бриллиантом.

Премия «Искра», учрежденная Общероссийской общественной организацией

 работников СМИ «МедиаСоюз», ежегодно вручается лучшим мастерам печатного слова с 2005 года. В состав жюри премии входят руководители крупнейших печатных и электронных СМИ, известные общественные деятели.

В этом году участие национальной премии в области прессы «Искра» приняли более трехсот редакций федеральных и региональных печатных изданий, информационных агентств, а также Интернет-СМИ, представивших на суд жюри 637 работ. Каждая редакция могла номинировать на получение «Искры» не более трех журналистских материалов.

Премия организована при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям. Генеральный информационный партнер – РИА «Новости».

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна