Сегодня в торжественной обстановке прошло награждение победителей и призеров завершившегося очередного  Республиканского интернет-конкурса  «Золотой сайт Ченета-2012».

– Третий год подряд конкурс демонстрирует опыт применения Интернет-технологий в развитии информационной сферы и его главная задача – методом стимулирования качества веб-сайтов, содействовать развитию сетевого пространства в Чеченской республике. Организация и проведение ежегодного Республиканского конкурса  «Золотой сайт Ченета» активно способствует реализации поручений Главы региона в области позитивного развития чеченского Интернет-пространства. Именно эта - одна из главных задач конкурса «Золотой сайт Ченета», который из года в год становится все более популярным, его границы вышли далеко за пределы не только республики, но и Северного Кавказа в целом, – отметил Министр ЧР по национальной политике, печати и информацииМурат Тагиев.

Конкурс призван повысить привлекательность чеченского сегмента Интернет, развивать и популяризировать чеченские информационные ресурсы и сервисы, стимулировать внедрение современных сетевых технологий в различные отрасли, расширить сотрудничество между Чеченской Республикой и чеченских диаспор, также способствовать развитию районных информационных сетей.

– «Золотой сайт Ченета» не только выявление лучших работ, но  и мощный стимул  к созданию новых порталов тех ведомств, организаций и учреждений, которые ранее не имели своих сайтов. Участие в интернет-конкурсе дает возможность повышать качество информационного содержания и технических решений. Таким образом, с помощью нашего конкурса любой проект интересный обществу имеет возможность получить жизнь в интернет-пространстве.За три года своего существования  «Золотой сайт Ченета» зарекомендовал себя успешным и значимым проектом, – добавил Мурат Тагиев.

Республиканский конкурс «Золотой сайт Ченета» показывает пример объединения различных организаций: государственных, коммерческих, общественных, СМИ для решения общей задачи - содействия развитию чеченского интернет-пространства, что, безусловно, в интересах  всего нашего общества.

– Можно с уверенностью сказать, что главная цель Конкурса – способствовать развитию  Интернет-пространства  в Чеченской республике – достигнута.Хочу особо отметить, жюри конкурса при подведении итогов  и определении победителей и призеров придерживалась трех основных критерий: общественная значимость представленных работ, качество информационного содержания и передовые технические решения, – подытожил Министр.

Подробный фоторепортаж с церемонии награждения победителей конкурса можно посмотреть в  разделе ФОТОРЕПОРТАЖ.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2