Уважаемые соотечественники!

Я поздравляю вас с Днем мира!

Этот праздник имеет для нас особое значение. Ровно четыре года назад в нашей республике был отменен режим КТО. Это событие навсегда останется в нашей памяти, в нашей истории.

Мы долго шли к этому дню. Снятие режима КТО стало признанием победы чеченского народа над терроризмом, ваххабизмом и экстремизмом. Это решение стало доказательством правильности курса нашего первого президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мы показали всему миру, что хотим жить в мире и согласии. Что способны защитить Россию, отстоять свою культуру, свои традиции.

Ахмат-Хаджи заложил основы мирной, стабильной жизни. Он показал нам, что единство - это тот путь, по которому мы и должны двигаться. Ахмат-Хаджи жил для народа. Он хотел видеть республику развитой, а ее жителей - счастливыми. Ради этого дня он и тысячи его соратников отдали свои жизни.

Сегодня мы продолжаем дело Ахмата-Хаджи. Следуя его курсу, мы восстановили города и села. Возродили социальную сферу, культуру, промышленность. Грозный стал одним из самых красивых городов мира. Наша столица является сегодня настоящим деловым центром Юга России. Здесь проводятся международные конференции, выставки, фестивали. Мы принимаем гостей со всего мира.

Ни у кого из них не возникает опасений по поводу безопасности. Потому что сегодня каждый знает, что Чеченская Республика – это территория мира, единства и согласия!

За последний год у нас не совершено ни одного теракта, ни одного тяжкого преступления.  Это является лучшим доказательством моих слов.

Отмена режима КТО открыла для нас большие возможности для развития бизнеса, туризма и экономики в целом. Мы строим горнолыжный курорт «Ведучи». Он будет одним из лучших в Европе. Сегодня иностранные инвесторы ищут возможности сотрудничества с нами.

Мы подняли авторитет чеченского народа в глазах мирового сообщества. Конечно, нам еще многое предстоит сделать. Но главного мы уже достигли. Мы добились мира на нашей земле! Мы сохранили свое лицо, честь и достоинство! И теперь нам нужно  беречь и приумножать эти достижения.

Я еще раз поздравляю всех с Днем мира!

У народа Чеченской Республики есть будущее. И мы вместе с вами сделаем все, чтобы оно было светлым и радостным!

Глава Чеченской Республики       Р.А. Кадыров

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна