Уважаемые соотечественники!

Четыре года прошло со дня отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. Это решение стало историческим событием для нашего региона и признанием того, что на чеченской земле окончательно восторжествовали мир и порядок.

Сегодня Чеченская Республика являет собой пример созидательного труда и возрождения. Этот путь был определен первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым и мы никогда не сойдем с него.

Отмена режима КТО стала возможной благодаря грандиозным успехам нынешнего главы республики Рамзана Кадырова, который восстановил республику, наладил связи с другими регионами и странами Ближнего Востока, поборол терроризм, экстремизм и бандитизм.

Прошло небольшое время со дня отмены режима контртеррористической операции, но уже сейчас мы можем говорить о масштабных переменах, произошедших за эти несколько лет.  

Построены сотни крупных объектов,  наглядны достижения в образовании, науке, творчестве, строятся курортные зоны. В результате инвесторы проявляют к республике повышенный интерес. Чеченская Республика открыта для налаживания дружеских связей, для развития бизнеса и взаимовыгодного сотрудничества, для культурного обмена с любым регионом России, с любой страной мира.

И мы по праву гордимся достигнутыми успехами. Мы долго стремились к сегодняшнему дню, и он настал.

Я поздравляю всех с поистине национальным праздником - Днем мира. Желаю  мира, счастья, добра и благополучия.

Да поможет нам Аллах на праведном пути!

Председатель Правительства Чеченской Республики               А.С-Х. Эдельгериев

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2