В Чеченской Республике День мира отметили массовыми гуляниями, красочным шоу, праздничной демонстрацией и молодежным форумом.

Основные события развернулись в столице ЧР - г. Грозном.

В центральной части города с раннего утра встречали колонну байкеров, прибывших в республику из разных регионов России для проведения мотопробега и байкшоу, посвященных Дню мира.

На проспекте имени Хусейна Исаева мотоциклисты представили яркое шоу, продемонстрировав свое мастерство под бурные аплодисменты жителей и гостей города.

Не остался без участия в мотошоу и Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он прокатился на железном коне, чем вызвал бурные аплодисменты участников празднества. Р. Кадыров также обратил внимание на мотоцикл «Урал» одного из участников мотошоу, собранный своими руками. Он отметил, что когда-то сам катался на таком же.

Р. Кадыров также посетил праздничный концерт молодых исполнителей чеченской эстрады и национальных танцевальных коллективов, который прошел на центральной площади перед городской мэрией.

Среди гостей столицы, принявших участие в праздничных мероприятиях, делегация из Турции. Она прибыла в Грозный для рассмотрения наиболее значимых для региона инвестпроектов.  Гости подарили Р. Кадырову серебряные четки, специально привезенные для него из Турции.

Праздничное мероприятие на центральной площади Грозного продолжилось выпуском в небо белых голубей и воздушных шаров как символов мира.

Силовое шоу в исполнении Асланбека Мусаева стало гвоздем праздничной программы. Он одной рукой поднял специальный снаряд весом 162 кг в присутствии трех судей международного класса. Еще один силач продемонстрировал свои способности зубами перетягивать пассажирский транспорт весом более трех тонн.

Другая часть программы – показательные выступления юных каратистов. Порадовали своим выступлением и танцоры в стиле брейк-данса. После основной части программы все желающие смогли продемонстрировать свое мастерство в национальном танце – ловзар.

Отметим также, что в Государственном театрально-концертном зале столицы пройдет торжественное мероприятие с участием руководства региона, представителей общественности, научной и творческой интеллигенции, представителей духовенства, посвященное Дню мира. К этой дате приурочен и межрегиональный форум «Многонациональная молодежь Кавказа», стартовавший в понедельник (15 апреля). В нем принимают участие представители молодого поколения всех регионов СКФО.

С наступлением темного времени суток завершит народные гуляния красочное пиротехническое шоу.

Смотреть фоторепортаж

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото:http://instagram.com/kadyrov_95/
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2