Постпредство Чеченской Республики при Президенте России и Государственный университет управления заключили соглашение о сотрудничестве в области молодежной политики.

Соглашение подписали заместитель Председателя Правительства ЧР – полпред ЧР при Президенте России Бекхан Таймасханов и ректор ГУУ Владимир Годин во время встречи с чеченскими студентами, обучающимися в госуниверситете управления.

Документ предусматривает сотрудничество во многих областях молодежной политики, в том числе и в сфере образовательных программ, научных проектов, культуры, спорта, туризма и другое.

По мнению Б. Таймасханова, соглашение придаст работе с учащейся молодежью системный характер и позволит осуществить многие полезные совместные проекты по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Обращаясь к чеченским студентам, полпред ЧР при Президенте РФ  отметил, что по их поведению в обществе и по учебе будут судить обо всем народе.

«Вы – наше будущее, наша смена. Глава республики Рамзан Кадыров придает большое значение тому, как вы учитесь, как ведете себя в общественных местах. По вашим действиям и поступкам судят в целом о народе. Вы – лицо народа, поэтому будьте лучшими во всем – и в учебе, и в поведении», - подчеркнул Б. Таймасханов.

В свою очередь ректор ГУУ В. Годин рассказал о том, что делает руководство вуза для улучшения учебно-воспитательной работы и организации досуга студентов, какое участие принимают студенты из ЧР в жизни университета.

Также во встрече принимали участие проректор ГУУ П. Метелкин, директор Центра учебно-воспитательных программ И. Коготкова, заведующий кафедрой физической культуры и спорта С. Баранцев, начальник Управления безопасности А. Белоус.

В завершение встречи Б. Таймасханов наградил студентов ГУУ, преуспевающих в учебе и общественной жизни, Почетными грамотами Постоянного представительства ЧР при Президенте РФ.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2