Сайт чеченского омбудсмена стал лауреатом конкурса «Золотой сайт Ченета -2012»

В Грозном подвели итоги третьего республиканского Интернет-конкурса «Золотой сайт «Ченета» 2012».

Торжественная церемония награждения победителей III ежегодного конкурса  «Золотой сайт Ченета-2012» прошла в актовом зале Дома печати. В конкурсе приняли участие более двухсот веб-ресурсов чеченского сегмента сети интернет.

Жюри под председательством министра Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации Мурата Тагиева выбрало лучших в 8 номинациях конкурса.

В оргкомитет конкурса, под председательством заместителя  министра ЧР по национальной политике, печати и информации Лемы  Гудаева, вошли известные журналисты, писатели, общественные деятели, блоггеры .

По оценке жюри официальный сайт  Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике (www.chechenombudsman.ru) был признан одним из лучших персональных информационных веб-ресурсов в номинации «Лучший персональный сайт или блог «Ченета».

Победители и призеры  конкурса  были удостоены кубками, ценными подарками и дипломами.

На сайте Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике регулярно выставляются последние новости правозащитного сообщества республики и другая информация, отражающая общественно-политическую ситуацию в республике, освещается жизнь гражданского общества. Посетители сайта могут ознакомиться с правозащитной литературой, газетой «Чеченский правозащитник», а также просмотреть видео-фото материалы. На сайте также есть страница, где выставляются данные о похищенных и пропавших без вести гражданах за период проведения двух военных компаний в республике.

- Сайт Уполномоченного по правам человека в ЧР  дважды  становился  дипломантом конкурса, а в этот раз у нас  уже  призовое место.  Победа  для нас очень  значимая, тем более, что нужно отметить, среди участников конкурса были достойные претенденты на звание «Лучшие из лучших».   Почетное звание  «Лучший персональный сайт «Ченета»  обязывает нас ко многому, это    большой стимул для дальнейшей работы.   Сайт будет и дальше совершенствоваться. У нас есть уже  в плане  несколько проектов по правовому просвещению граждан, которые  будут реализоваться именно  через этот веб-ресурс, - сказал  принимая награду главный специалист  аналитического управления Уполномоченного по правам человека в ЧР Абубакар Асаев.  

Инициатором проведения интернет-конкурса выступает министерство ЧР по национальной политике, печати и информации. Информационные партнеры: ИА «Чеченская Республика сегодня», ИА «Грозный-информ», ЧГТРК «Грозный». Спонсоры конкурса: Кавказский филиал ОАО «Мегафон», ОАО «Компания ЧеченХолод», ООО «Компания Феликс-Грозный», ООО «СевКавНипиНефть», ОАО «ВымпелКом», ЧГТРК «Грозный».

Как отметили организаторы мероприятия основной целью конкурса стало привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообществ к развитию сети Интернет в Чеченской Республике и использование возможностей сети как реального и эффективного инструмента для профессиональной работы и повышения информационной культуры общества.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2